Ничего мощнее GeForce RTX 4090 в актуальной линейке может уже не выйти. Nvidia не станет выпускать адаптер Titan нового поколения

Хотя остаётся возможность выхода RTX 4090 Ti

Видеокарта GeForce 4090 может так и остаться самой старшей картой новой линейки Nvidia. 

Как сообщает известный инсайдер kopite7kimi, Nvidia не планирует выпускать ускоритель Titan в рамках поколения Ada Lovelace.  

Ничего мощнее GeForce RTX 4090 в актуальной линейке может уже не выйти. Nvidia не станет выпускать адаптер Titan нового поколения

Причины такого решения неизвестны, но стоит помнить, что в линейке RTX 30 адаптера Titan не было. Последней моделью этого семейства была Titan RTX, основанная на GPU TU102, то есть фактически относящаяся к линейке RTX 20.  

Правда, можно вспомнить ещё карту Titan V, не имевшую отношения ни к одной линейке GeForce, потому что она опиралась на GPU GV100 поколения Volta, у которого вообще не было игровых представителей. Не исключено, что нечто подобное может произойти и с новой Titan, ведь у Nvidia ещё есть архитектура Hopper. 

В любом случае, остаётся и вероятность выхода GeForce RTX 4090 Ti, о чём также упоминает инсайдер. Мы уже слышали, что Nvidia будет решать, выпускать или не выпускать такую карту, опираясь на результаты адаптеров Radeon RX 7000. 

Инсайдер kopite7kimi в своё время первым точно описал параметры карт GeForce RTX 30, да и карты RTX 40 также описывал не раз. В целом он один из самых надёжных источников в сегменте. 

18 октября 2022 в 13:27

Автор:

| Источник: Twitter, Videocardz

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс