Apple представила новые планшеты iPad Pro, которые стали ещё мощнее, получив SoC M2 и Wi-Fi 6E

Цены стартуют с 800 долларов

Компания Apple без лишнего шума представила новые планшеты iPad. В том числе новые iPad Pro с SoC M2. 

Apple представила новые планшеты iPad Pro, которые стали ещё мощнее, получив SoC M2 и Wi-Fi 6E

На что способна эта платформа в целом, мы уже знаем благодаря ноутбукам Apple, но в данном случае компания говорит о приросте производительности относительно прошлых iPad Pro на 15% для CPU и 35% для GPU. В любом случае, это очень мощные планшеты, которые по производительности превосходят многие ноутбуки. 

Также новый iPad Pro предлагает, как говорит Apple, новый уровень работы с Apple Pencil при наведении и сверхбыстрое беспроводное подключение, а также самый совершенный в мире мобильный дисплей, профессиональные камеры, Face ID, Thunderbolt и аудиосистему с четырьмя динамиками. 

В новом планшете стилус распознаётся на расстоянии до 12 мм от экрана, что позволяет пользователям предварительно просмотреть свою отметку до того, как она будет сделана. Это также позволяет пользователям делать наброски и иллюстрации с ещё большей точностью и делать всё, что пользователи делают с помощью Apple Pencil, ещё легче. Например, в Scribble текстовые поля автоматически расширяются, когда карандаш приближается к экрану, а рукописный текст ещё быстрее преобразуется в текст. Сторонние приложения также могут воспользоваться этой новой функцией, чтобы обеспечить совершенно новые возможности маркировки и рисования.

Ещё новинки получили адаптер Wi-Fi 6E. 

Apple представила новые планшеты iPad Pro, которые стали ещё мощнее, получив SoC M2 и Wi-Fi 6E

В остальном же это ровно те же iPad Pro, что были в прошлом поколении. То есть речь о двух версиях с экранами диагональю 11 и 12,9 дюйма, флеш-памятью объёмом от 128 ГБ до 2 ТБ, 20-ваттной зарядкой посредством USB-C и основной 12-мегапиксельной камерой. 

Предзаказы начинаются уже сегодня, а продажи — 26 октября. Минимальная цена младшей модели составляет 800 долларов, а старшая стартует с 1100 долларов.  

18 октября 2022 в 18:51

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс