Вместо TP-Link, Zyxel и Xiaomi. Ростех начал производство роутеров на базе процессоров «Байкал»

Уже выпущено 2 тысячи штук, до конца года планируют выпустить ещё 3 тысячи

Холдинг «Росэлектроника» (входит в госкорпорацию «Ростех») разработал и начал серийное производство роутеров для создания защищённой информационной инфраструктуры. Устройство работает под управлением процессора «Байкал BE-T1000», а программное обеспечение — полностью российская разработка, говорится в сообщении.

Вместо TP-Link, Zyxel и Xiaomi. Ростех начал производство роутеров на базе процессоров «Байкал»

«Роутер, который серийно выпускает "Росэлектроника", поможет бизнесу снизить зависимость от импортных решений, а также обеспечить себе информационную безопасность», — отметил исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

Роутеры разработаны и производятся входящим в «Росэлектронику» АО «НПП "Исток" им. Шокина». По словам начальника научно-технического центра НПП «Исток» Андрея Тюрина, уже выпущено 2 тыс. изделий.

«Мы приступили к серийному производству устройств, на данный момент уже выпущено 2 тыс. изделий. До конца года планируется изготовить еще 3 тыс. роутеров, а также расширить линейку выпускаемого оборудования и приступить к серийному производству граничных маршрутизаторов», — рассказал Тюрин.

Устройство предназначено для применения в небольших организациях с численностью сотрудников до 50 человек. Модульная структура решения позволяет кастомизировать каждое устройство под нужды конкретного клиента. Роутер оснащён PoE-портами, через которые происходит одновременная передача данных и электропитания. Это даёт возможность развернуть систему видеонаблюдения и организовать доступ к видео-конференц-связи, отмечается в сообщении.

17 октября 2022 в 11:26

Автор:

| Источник: ТАСС, Ростех

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс