Apple наказали за то, что она убрала зарядные устройства из комплекта iPhone. Apple утверждает, что этот шаг позволил сэкономить около 550 000 тонн руды

Компания уже заявила, что подаст апелляцию

Суд в бразильском штате Сан-Паулу вынес решение против Apple по иску, поданному Ассоциацией заёмщиков, потребителей и налогоплательщиков, постановив, что новые iPhone, продаваемые в стране, должны быть оснащены зарядными устройствами. В итоге Apple должна заплатить около 20 млн долларов, однако компания уже заявила, что подаст апелляцию на это решение.

Согласно отчёту об охране окружающей среды, опубликованному Apple в этом году, после отказа от пластиковой плёнки в упаковке iPhone количество используемого пластика сократилось примерно на 600 тонн в год, а отказ от зарядного устройства, поставляемого с iPhone, позволил сэкономить около 550 000 тонн медно-оловянной и цинковой руды.

Apple наказали за то, что она убрала зарядные устройства из комплекта iPhone. Apple утверждает, что этот шаг позволил сэкономить около 550 000 тонн руды

Заявления Apple о «защите окружающей среды» вызвали критику со стороны потребителей. Многие считают, что Apple использует эту тему, чтобы прикрыть своё желание зарабатывать больше на каждом проданном смартфоне без зарядного устройства.

Также компанию критикуют за нестандартные зарядное устройство и кабель iPhone, из-за чего их приходится покупать отдельно по высокой цене.

Напомним, в сентябре 2020 года Apple прекратила добавлять зарядное устройство в комплект со смартфонами iPhone во имя «защиты окружающей среды».

14 октября 2022 в 08:37

Автор:

| Источник: mydrivers, Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс