DLSS 3 запустили на GeForce RTX 2070. Прирост производительности двукратный, но есть проблемы

Просто так включить DLSS 3 на старых картах нельзя

Технология DLSS 3, как мы уже убедились, обеспечивает внушительный прирост производительности. Но доступна она только для линейки GeForce RTX 40, из которой на рынок пока вышла лишь топовая RTX 4090, которая и без DLSS 3 справляется с любой игрой. Однако активировать технологию для более старых видеокарт всё же можно. 

DLSS 3 запустили на GeForce RTX 2070. Прирост производительности двукратный, но есть проблемы

По крайней мере один из пользователей Reddit утверждает, что ему это удалось. Для этого он добавил некий файл конфигурации для оптимизации использования памяти.  

В итоге на GeForce RTX 2070 в разрешении 2K вместо 35–40 к/с он получил 80 к/с. Правда, это при настройках DLSS 3 Balanced, а не Quality.  

Однако всё же есть проблема. Пользователь отметил, что, кроме прироста производительности, получил некоторую нестабильность и падение частоты кадров, которого не было до изменений.  

Пользователь также написал, что сейчас тестирует игру с GeForce RTX 3080, и пока игра «капризничает». Удастся ли в итоге заставить карты RTX 20 и RTX 30 без последствий запускать DLSS 3, пока неясно, но как минимум Nvidia не врала о том, что в играх в таких случаях могут наблюдаться проблемы.  

12 октября 2022 в 15:38

Автор:

| Источник: Reddit, WCCF Tech

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс