Snapdragon 8 Gen 2 полностью решит проблему перегрева и обеспечит заметный скачок производительности и энергоэффективности. Подробности от проверенного инсайдера

Анонс платформы ожидается 15 ноября

По сравнению со Snapdragon 8 Plus Gen 1 новая однокристальная система Snapdragon 8 Gen 2 предложит повышенную на 20% производительность процессора и на 15% большую энергоэффективность.

Об этом сообщает проверенный инсайдер Ice Universe, который добавил, что производительность графического процессора также должна вырасти на 20%, а производительность систем, связанных с искусственным интеллектом, увеличится на 50%. Кроме того, новая платформа обеспечит значительное улучшение при обработке изображений.

Что ещё более важно, ожидается, что Snapdragon 8 Gen 2 полностью решит проблему перегрева и станет новой платформой Snapdragon, обеспечивающей высочайшую производительность при низких температурах нагрева.

Snapdragon 8 Gen 2 полностью решит проблему перегрева и обеспечит заметный скачок производительности и энергоэффективности. Подробности от проверенного инсайдера

В Snapdragon 8 Gen 1 используется раскритикованный 5-нм техпроцесс Samsung. Последующая обновлённая версия Snapdragon 8 Plus Gen 1 перешла на 4-нм TSMC, что значительно улучшило её производительность и энергоэффективность. Ожидается, что Snapdragon 8 Gen2 продолжит использовать 4-нм процесс TSMC.

15 ноября на Гавайях компания Qualcomm откроет ежегодный саммит Snapdragon Technology Summit, на котором, как ожидается, представят Snapdragon 8 Gen 2.

Этот инсайдер первым точно рассказал о новом тренде на смартфоны с экранами-водопадами, о чёлке в iPhone X, о новом дизайне iPhone 14 и о 200-мегапиксельном датчике изображения Samsung. Эксклюзивные сведения о новинках ему сливают источники в отделе исследований и разработок южнокорейского гиганта.

10 октября 2022 в 08:43

Автор:

| Источник: mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс