Подход Microsoft с сервисом Game Pass начинает приносить плоды. Выручка сервиса за прошлый год достигла почти 3 млрд долларов, и это без учёта ПК

Это 30% от всех продаж игр и сервисов Xbox

Подписочный сервис Xbox Game Pass, как стало известно, уже приносит Microsoft неплохой доход. 

Подход Microsoft с сервисом Game Pass начинает приносить плоды. Выручка сервиса за прошлый год достигла почти 3 млрд долларов, и это без учёта ПК

По итогам прошлого года только на консолях Game Pass принёс компании 2,9 млрд долларов. К сожалению, неизвестно, какова была выручка сервиса на всех платформах. 

Но зато мы знаем, что за тот же 2021 год суммарная выручка Microsoft от игрового направления Xbox составила 16,28 млрд долларов. А это означает, что на долю Game Pass только на консолях пришлось около 18% всей игровой выручки компании. Если же говорить о выручке, полученной только благодаря играм и сервисам, без учёта аппаратных продуктов, то речь идёт уже о 30%.  

Пересчитать это на количество пользователей сервиса весьма сложно. Сама Microsoft точных данных никогда не раскрывала, но известно, что в период с августа 2021 по март 2022 года число подписчиков Game Pass выросло с 15 до 18 млн, но это общее количество, включая пользователей ПК.  

Само собой, пока мы не знаем, приносит ли Game Pass прибыль, но в любом случае это уже весьма значимая часть бизнеса Xbox.

10 октября 2022 в 18:58

Автор:

| Источник: TweakTown

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс