Подержанные и восстановленные iPhone 13 Pro резко подорожали после выхода iPhone 14

Как отмечает CounterPoint Research, такой результат не удивителен

Согласно свежему исследованию аналитической компании CounterPoint Research, после запуска серии iPhone 14 цена на восстановленные и бывшие в употреблении смартфоны серии iPhone 13 выросла в среднем на 11%. Особенно высок спрос на iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max.

Как отмечает CounterPoint Research, такой результат не удивителен, поскольку Apple в этом году «урезала» стандартные версии новых телефонов. То есть дизайн iPhone 14 и iPhone 14 Plus точно такой же, как и у предыдущего поколения, — они не получили Dynamic Island и экран с частотой 120 Гц. Что касается производительности, это первый случай в истории, когда новый iPhone получил прошлогоднюю платформу.

Подержанные и восстановленные iPhone 13 Pro резко подорожали после выхода iPhone 14

Две основные новые функции, спутниковая связь и обнаружение автомобильных аварий, согласно данным опросов, не имеют большого значения для большинства обычных пользователей. Однако средняя продажная цена iPhone 14 стала выше.

В результате цена восстановленного или подержанного iPhone 13 Pro будет ниже цены новых смартфонов Поэтому некоторые пользователи с недостаточным бюджетом выбирают прошлогодние флагманы.

По состоянию на 7 октября все четыре модели серии iPhone 14 поступили в продажу, при этом iPhone 14 Plus не пользуется таким спросом, как старшие модели.

10 октября 2022 в 07:26

Автор:

| Источник: mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс