Гордон Фримен стал героем новой игры во вселенной Half-Life: она скоро появится в Steam

Сохранение классического духа Half-Life — главный приоритет

Разработчик под ником PinkyDev сообщил, что игра под кодовым названием Codename: Loop, спин-офф шутера Half-Life, получила разрешение от Valve на размещение в Steam в ближайшем будущем.

Главным героем Codename: Loop стал протагонист серии Half-Life Гордон Фримен. Проект будет совмещать в себе изометрический шутер и элементы «рогалика» (roguelike). Выход проекта ожидается уже в этом году.

Гордон Фримен стал героем новой игры во вселенной Half-Life: она скоро появится в Steam

Важный момент Codename: Loop — это его совместимость с оригинальным форматом файлов Half-Life BSP. Это позволяет Codename: Loop использовать возможности движка GoldSrc, сохраняя внешний вид Half-Life на движке Unity. Codename: Loop также имеет виды от третьего лица и классический вид от первого лица для фанатов, которые хотят создавать уровни в стиле FPS. Совместимость с BSP повышает потенциал Codename: Loop для поддержки сообщества моддеров, поскольку дизайнеры уровней могут использовать уже существующие инструменты для создания карт и кампаний в Codename: Loop.

Сохранение классического духа Half-Life — главный приоритет для PinkyDev, который написал в последнем обновлении проекта: «Я буду делать всё возможное, чтобы поддержать Steam Workshop, таким образом, каждый сможет делиться кампаниями и уровнями и вечно поддерживать эту игру».

7 октября 2022 в 09:54

Автор:

| Источник: pcgamer, Газета

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс