Samsung обнародовала план по технологическому процессу 1,4 нм

Производство начнётся в 2027 году

После того как Samsung запустила производство по нормам 3-нм техпроцесса, компания объявила о своих планах на новые технологии: производство с использованием 1,4-нм процесса начнётся через пять лет.

Цуй Широнг из Samsung сказал, что они продолжат работу над технологическим процессом следующего поколения. Он будет основан на следующем поколении технологии GAA. Затем он добавил, что компания планирует перейти на 2-нм техпроцесс в 2025 году и на 1,4-нм техпроцесс в 2027 году.

Samsung обнародовала план по технологическому процессу 1,4 нм

Пока что говорить о плотности транзисторов, производительности и энергопотреблении микросхем, которые будут производиться по нормам 1,4 нм, очень рано. Но Samsung не единственная компания, которая хочет начать массовое производство по нормам 1,4 нм. В настоящее время TSMC также строит 3-нм завод. Компания объявила, что производство 2-нм процессоров начнётся в 2025 году. Более того, несколько месяцев назад они сформировали команду для работы над 1,4-нм техпроцессом.

Кроме того, в 2025 году Intel начнёт массовое производство двух поколений процессов 20A и 18A. Они эквивалентны 2-нм и 1,8-нм мобильным чипам.

Наконец, чтобы начать массовое производство с использованием 1,4-нанометрового техпроцесса, производителям нужна литографическая машина ASML следующего поколения, которая должна выйти в 2026 году.

4 октября 2022 в 11:26

Автор:

| Источник: Samsung

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс