Ноутбук на Snapdragon 665 с 2 ГБ ОЗУ и ценой 240 долларов. Представлен JioBook

На Android

Дешёвые ноутбуки бывают разные, но JioBook за 240 долларов отличается от большинства из них. 

К примеру, сердцем тут служит вовсе не процессор Intel или AMD. Тут используется решение Qualcomm, но даже в этом случае выбор всё равно неординарен, так как это Snapdragon 665. Да, обычная смартфонная однокристальная система, а не какая-то специализированная, которая есть в ассортименте Qualcomm. 

Ноутбук на Snapdragon 665 с 2 ГБ ОЗУ и ценой 240 долларов. Представлен JioBook

Судя по всему, причина в том, что работает ноутбук под управлением Android. Сама компания указывает в качестве ОС JioOS, но это лишь оболочка. Соответственно, для такого мобильного ПК подошла бы условно любая SoC.  

Snapdragon 665 производится по техпроцессу 11 нм и получила модем 4G, но сейчас эта платформа должна быть очень доступной, что и могло сыграть свою роль в выборе компании. 

Также в конфигурацию ноутбука входит 2 либо 4 ГБ ОЗУ, 32 либо 64 ГБ флеш-памяти eMMC и экран диагональю 11,6 дюйма с разрешением 1366 х 768 пикселей.  

Источник говорит, что пока ноутбук появился лишь на правительственной площадке электронной торговли, да и там указано, что на складе доступно лишь 10 ноутбуков, но это уже детали. Пока же неясно лишь то, будет ли такой ПК доступен всем желающим.  

3 октября 2022 в 17:49

Автор:

| Источник: 91mobiles

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс