Apple не вернёт Touch ID в iPhone. Как минимум в обозримом будущем

Так считает Марк Гурман

Компания Apple, скорее всего, уже не вернётся к использованию сканера отпечатков пальцев Touch ID в старшие iPhone, несмотря на то, что давно тестирует новые варианты. 

Apple не вернёт Touch ID в iPhone. Как минимум в обозримом будущем

Инсайдер и журналист Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) говорит, что компания тестирует два варианта: подэкранный сканер, как у многих других компаний, и сканер в кнопке питания, как это реализовано в iPad mini и Air. Несмотря на тестирование, вероятно, компания в итоге ни один из вариантов не выберет и Touch ID в iPhone не вернёт. Как минимум в обозримом будущем. 

За последние несколько лет в Apple велись дискуссии о возвращении Touch ID в iPhone высокого класса. Компания протестировала Touch ID в экране и даже подумывала о том, чтобы разместить его на кнопке питания. На данный момент я считаю, что Face ID никуда не денется, а Touch ID не вернется на флагманские iPhone — по крайней мере, в обозримом будущем.

При этом Гурман не исключает возвращения Touch ID в какой-то новой форме в младших смартфонах Apple, к примеру, в следующем iPhone SE. Напомним, согласно имеющимся слухам, новый iPhone SE будет создан на основе iPhone XR. Правда, в этом случае он получит Face ID, и неясно, зачем тогда ему Touch ID. Впрочем, Гурман отмечает, что это лишь его предположение и ни о чём подобном он не слышал. 

3 октября 2022 в 00:17

Автор:

| Источник: 9to5mac

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс