Пользователи жалуются, что iPhone 14 Pro с eSIM теряют сигнал и работают медленнее, чем iPhone 12 и iPhone 13

Apple пока не прокомментировала ситуацию

По данным MacRumors, многие пользователи сообщили, что смартфоны iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, работающие в сети Verizon, часто самопроизвольно сбрасывают звонки и плохо ловят сигнал.

Пользователь iPhone 14 Pro пишет, что дома уровень сигнала на его iPhone 14 составлял всего 1–2 полоски, в то время как iPhone 13 уверенно держит сигнал, а скорость в сети 5G на iPhone 13 выше, чем на iPhone 14 Pro: «Надеюсь, iOS можно будет обновить для решения этой проблемы».

Другой пользователь iPhone 14 Pro Max сказал, что когда телефон переключается между 4G и 5G, сигнал просто исчезает. Для восстановления требуется несколько секунд, в то время как iPhone 12 Pro Max, который также работает под управлением системы iOS 16, делает это моментально.

Пользователи жалуются, что iPhone 14 Pro с eSIM теряют сигнал и работают медленнее, чем iPhone 12 и iPhone 13

Стоит отметить, что некоторые пользователи сети пытались восстановить заводские настройки или обновиться до последней бета-версии iOS 16.1, но проблема так и не была решена. Есть предположения, что ошибка может быть связана с системой или модемом 5G, но Apple пока не прокомментировала ситуацию.

Напомним, в американских смартфонах iPhone 14 убрали слот для SIM-карты. Все смартфоны стандартно оснащены eSIM.

 

27 сентября 2022 в 06:24

Автор:

| Источник: mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс