Скопируют у Huawei: iPhone 15 Ultra может получить двойную фронтальную камеру

И порт USB Type-C вместо Lightning

Смартфоны серии iPhone 14 уже поступили в продажу, а в сети появляется всё больше слухов о будущей линейке iPhone 15. На данный момент известно, что новая старшая модель получит приставку Ultra. Кроме того, компания также откажется от собственного порта Lightning в пользу порта USB Type-C, но лишь в старшей модели.

Скопируют у Huawei: iPhone 15 Ultra может получить двойную фронтальную камеру

Помимо этого, появилась новая информация, согласно которой смартфон будет оснащён двойной фронтальной камерой по аналогии со смартфонами Huawei. Из-за этого, возможно, изменится дизайн Dynamic Island, ведь нынешний массив камер TrueDepth состоит из нескольких компонентов, но он включает только один сенсор фронтальной камеры. Об этом сообщил инсайдер Маджин Бу (Majin Bu).

Неясно, для чего будет использоваться второй сенсор изображения. Теоретически его можно было бы задействовать для оптического зума или улучшенного размытия фона.

Отметим, что iPhone 15 Ultra, по слухам, должен заменить линейку Pro Max. Это ещё сильнее отделит эти модели от более простых. А в марте этого года Маджин Бу рассказал о системе Stage Manager, которую позже представили на WWDC. Это новый подход к размещению окон на экране в macOS и iPadOS, который позволяет оптимизировать их положение.

27 сентября 2022 в 10:18

Автор:

| Источник: GizChina

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс