«Король Африки» первым выпустит смартфон со 180-ваттной зарядкой и 200-мегапиксельной камерой с 5-кратным зумом

В смартфоне должно быть 20 датчиков температуры

Компанию Transsion Holdings, которая владеет брендами Infinix, Tecno и Itel, на протяжении многих лет называют «Королём Африки», подразумевая доминирующее положение на африканском рынке смартфонов. Сейчас Transsion собирается выпустить флагманский смартфон с поддержкой 180-ваттной зарядки.

Digital Chat Station подтверждает предыдущую информацию, что новинка Transsion будет построена на базе однокристальной системы Dimensity 920. Телефон будет оснащён изогнутым экраном с отверстием в центральной верхней части и частотой 120 Гц. Помимо поддержки 180-ваттной зарядки, он получит камеру разрешением 200 Мп.

В июне этого года бренд Transsion, Infinix, представил технологию быстрой зарядки Thunder Charge мощностью 180 Вт и заявил, что флагманский мобильный телефон, выпущенный позже в этом году, будет использовать эту технологию. В августе появились сведения, что смартфон может выйти под названием Infinix Zero Ultra 5G. Технология позволяет зарядить аккумулятор ёмкостью 4500 мА•ч от 0 до 50% за 4 минуты. Infinix подтвердила, что в аккумуляторе используется две батареи, каждая из которых должна выдерживать по 90 Вт мощности.

«Король Африки» первым выпустит смартфон со 180-ваттной зарядкой и 200-мегапиксельной камерой с 5-кратным зумом

Кроме того, в смартфоне должно быть 20 датчиков температуры, контролирующих USB-порты, зарядные чипы, аккумуляторы и другие ключевые места. Цель этой технологии зарядки — в поддержании температуры зарядки телефона ниже 43 °C, чтобы уменьшить износ аккумулятора. Технология Thunder Charge также будет использовать специальный чип шифрования для проверки подлинности зарядного кабеля.

Кроме того, в январе этого года Transsion объявила о выпуске телескопического макрообъектива, который обещает значительно улучшить качество макросъёмки и общее впечатление от съёмки. Корпус телефона выдвигает телеобъектив для макросъёмки, позволяя делать крупные планы, не приближаясь слишком близко к объекту и обеспечивая 5-кратный оптический зум.

«Король Африки» первым выпустит смартфон со 180-ваттной зарядкой и 200-мегапиксельной камерой с 5-кратным зумом

Ранее Digital Chat Station первым точно сообщил характеристики и даты выхода Redmi K50 и Xiaomi 12.

27 сентября 2022 в 08:36

Автор:

| Источник: ithome

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс