Популярный Haval Jolion вошёл в программу льготного кредитования наряду с автомобилями УАЗ, Lada и ГАЗ

Минпромторг РФ расширил программу льготного автокредитования

Минпромторг расширил ассортимент автомобилей, доступных для приобретения с использованием государственной программы льготного автокредитования. Теперь, помимо моделей УАЗ, Lada и ГАЗ, в него входит китайский кроссовер Haval Jolion, выпускаемый на заводе Haval в Тульской области. По итогам августа Haval Jolion вошёл в число самых продаваемых китайских автомобилей в России

Популярный Haval Jolion вошёл в программу льготного кредитования наряду с автомобилями УАЗ, Lada и ГАЗ

Напомним, госпрограмму льготного автокредитования перезапустили в середине июля. Она распространяется на машины стоимостью до 2 млн рублей, а скидка по ней достигает 20% или 25% (для регионов Дальнего Востока).

Также эта программа актуальна для электромобилей Evolute, производство которых запустят на липецком заводе «Моторинвест» 28 сентября. На них будет действовать повышенная скидка в размере 35% от стоимости автомобиля, но не более 925 тысяч рублей.

Воспользоваться льготными автокредитами могут шесть категорий граждан: покупатели электромобилей отечественного производства, работники учреждений государственной системы образования и государственных медучреждений, водители-новички (те, кто покупает свой первый автомобиль в жизни), граждане, на иждивении которых находится хотя бы один несовершеннолетний ребенок, и автовладельцы, сдающие свой нынешний автомобиль старше 6 лет дилеру (должен находиться в собственности более одного года) по программе «трейд-ин».

23 сентября 2022 в 17:59

Автор:

| Источник: Автоновости дня

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс