Apple рассказала о нововведениях iOS 16.1

Apple тестирует интеграцию прямых трансляций и спортивных событий

Компания Apple объявила, что iOS 16.1 будет включать новую функцию Live Activity, позволяющую пользователям iPhone узнавать, что происходит в режиме реального времени прямо с экрана блокировки. На нём будут отображаться, например, статус доставки еды или счёт спортивных игр.

В бета-версии iOS 16.1, доступной для разработчиков и публичных тестеров на этой неделе, Apple тестирует интеграцию прямых трансляций и спортивных событий через приложение Apple TV. Нажатие кнопки «Подписаться» для спортивной игры будет отображать виджет Live Activity на экране блокировки, включая обновляемые в реальном времени табло со счётом и другую информацию.

Apple рассказала о нововведениях iOS 16.1

Виджет Live Activity будет отображаться внизу экрана блокировки на iPhone 13 и более ранних моделях, а также на iPhone 14 и iPhone 14 Plus. На новых iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max активность в реальном времени будет отображаться в районе Dynamic Island.

Apple заявляет, что iOS 16.1 будет выпущена позже в этом году. Что касается спорта, эта функция будет доступна для игр MLB для пользователей в США, Канаде, Австралии, Великобритании, Бразилии, Мексике, Японии и Южной Корее, а также в играх NBA и Премьер-лиги для пользователей в США и Канаде на момент запуска.

Также функция Live Activity поддерживает таймеры, установленные в приложении «Часы». Сторонние приложения также будут поддерживать эту функцию.

Apple рассказала о нововведениях iOS 16.1

Как уже сообщалось, после обновления до iOS 16.1 в iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max перестаёт работать GPS.

19 сентября 2022 в 11:51

Автор:

| Источник: ithome

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс