Lada Vesta и Largus признаны лучшими в России, хотя пока не производятся

Они победили в голосовании «Автомобиль Года в России»

Во всероссийском голосовании «Автомобиль Года в России», в котором приняло участие около миллиона человек из 5 тысяч населённых пунктов, Lada Vesta и Lada Largus стали победителями в своих номинациях.

Lada Vesta был удостоен звания «лучший автомобиль в России» в категории «Малый класс». Lada Largus в этом году получил сразу две награды — в номинациях «Компактвэны» и «Новинка массового сегмента».

За восемь месяцев 2022 года в России было куплено 27 669 автомобилей Lada Vesta, что на 64% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. Это позволило автомобилю занять второе место в рейтинге самых популярных автомобилей в России после Lada Granta.

Lada Vesta и Largus признаны лучшими в России, хотя пока не производятся

Универсал Lada Largus в отчётный период выбрали 10 669 покупателей, что на 62,2% меньше, чем годом ранее. Обе модели с марта нынешнего года не производятся в связи с нехваткой комплектующих, и в настоящее время дилеры распродают имеющиеся запасы.

Производство Lada Largus должны возобновить в конце этого или в начале следующего года. Весной возобновится выпуск обновлённой Lada Vesta. С весны до конца 2023 года на заводе в Тольятти будет выпущено около 120 тысяч рестайлинговых Lada Vesta.

 

16 сентября 2022 в 06:22

Автор:

| Источник: Автостат

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс