Вскоре процессоры можно будет сравнивать не только по ядрам и частотам. AMD уже располагает образцами Ryzen с блоком Xilinx

Это будет блок AI Engine

Компания AMD собирается внедрить специализированный блок FPGA в потребительские процессоры. 

Вскоре процессоры можно будет сравнивать не только по ядрам и частотам. AMD уже располагает образцами Ryzen с блоком Xilinx

Технический аналитик Дэвид Шор (David Schor) говорит, что бывший глава Xilinx и нынешний президент подразделения AMD Adaptive and Embedded Computing Group рассказал, что потребительские процессоры Ryzen с блоком AI Engine разработки Xilinx уже находятся в лаборатории компании. 

Сама AMD об этом немного рассказала ещё в начале лета. Судя по имеющимся данным, речь о APU Phoenix Point — мобильных процессорах Ryzen нового поколения, которые ожидаются в начале следующего года. Об этих процессорах точно известно, что они будут созданы на основе архитектур Zen 4 и RDNA 3.  

К сожалению, подробностей о блоке AI Engine пока нет, но, напомним, на днях Intel рассказала о блоке VPU, который появится в некоторых мобильных процессорах Raptor Lake, но полноценно станет доступен в Meteor Lake.  

16 сентября 2022 в 20:16

Автор:

| Источник: WCCF Tech, Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс