Что общего у Lada Niva и Lexus LFA? Они возглавили рейтинг самых популярных редких автомобилей в Великобритании

Третье место у Kia Stinger

Что общего между японским суперкаром с двигателем V10 и российским внедорожником Lada Niva? Они занимают первые два места в списке самых популярных редких автомобилей для покупки в Великобритании.

Недавнее исследование Confused рассматривало количество ежегодных поисковых запросов в Google по отношению к количеству транспортных средств, зарегистрированных в Великобритании. Первое место занимает Lexus LFA, который, несмотря на снятие с производства в 2012 году без непосредственного преемника, по-прежнему получает 42 920 запросов в год в Великобритании. В настоящее время в Великобритании зарегистрировано только три экземпляра LFA из 500, изначально построенных Lexus. Это означает, что на каждую модель, существующую на этом конкретном рынке, приходится в среднем 14 307 поисковых запросов.

Что общего у Lada Niva и Lexus LFA? Они возглавили рейтинг самых популярных редких автомобилей в Великобритании

Но второе место неожиданно заняла Lada Niva, впервые представленная еще в 1977 году. В прошлом году жители Великобритании искали недорогой внедорожник в общей сложности 25 100 раз. В то время как Lada продала более 3 миллионов единиц всех различных версий классической Niva с момента ее дебюта, в настоящее время в Великобритании зарегистрирована только 51 единица, что классифицирует ее как редкую модель.

На третьем месте оказался Kia Stinger, представленный в 2017 году. Его в прошлом году искали 24 660 раз. Интересно, что на дорогах Великобритании встречаются всего 46 зарегистрированных автомобилей Kia Stinger.

Что общего у Lada Niva и Lexus LFA? Они возглавили рейтинг самых популярных редких автомобилей в Великобритании

Недавно отечественный внедорожник попал в ещё один иностранный рейтинг. Американское издание Slash Gear опубликовало список из 12 самых надёжных внедорожников всех времен. Среди прочих моделей от Mercedes-Benz G-класса до Toyota Land Cruiser в список вошёл отечественный внедорожник Lada Niva. Издание отбирало внедорожники по высокому качеству сборки, ремонтопригодным деталям и долговечности использования.

 

12 сентября 2022 в 05:30

Автор:

| Источник: carscoops

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс