VK Play — и точка: создатели Atomic Heart пояснили, почему именно на этой площадке будет доступна игра в России

Из отечественного Steam её уберут

В московской студии Mundfish рассказали, почему экшен об альтернативном СССР Atomic Heart в России и странах СНГ выйдет только на площадке VK Play. Суть в том, что разработчики захотели «обеспечить запуск Atomic Heart в России и СНГ на таком уровне, которого игра по-настоящему заслуживает».

VK Play — и точка: создатели Atomic Heart пояснили, почему именно на этой площадке будет доступна игра в России

«Продажа [Atomic Heart] на площадке VK Play позволит игрокам поддержать разработчиков, не переплачивая посредникам, а также не заниматься конвертированием валют или регистрацией других систем оплат», — заявили в Mundfish.

На этой площадке игру можно будет купить в РФ, Белоруссии, Казахстане, Армении, Азербайджане, Киргизии, Молдове, Таджикистане, Туркмении и Узбекистане. В остальных странах её нужно будет покупать через Steam.

Отдельно разработчики отметили, что слухи о параллельной продаже игры в российском Steam не соответствуют действительности. Там страницу экшена уберут в ближайшее время. А вот консольные версии, скорее всего, придётся ждать уже на дисках.

Релиз Atomic Heart ожидается этой зимой на ПК (Steam во всём мире, VK Play в СНГ), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S. Точную дату выхода назовут уже скоро.

9 сентября 2022 в 12:15

Автор:

| Источник: Atomic Heart

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс