«Яндекс Такси» запросил у АвтоВАЗа 50 тысяч Lada Vesta, которых нет

По этому вопросу ведутся активные переговоры

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов на площадке Восточного экономического форума рассказал, что сервис «Яндекс Такси» запросил 50 тысяч автомобилей Lada Vesta у АвтоВАЗа.

«Яндекс Такси» запросил у АвтоВАЗа 50 тысяч Lada Vesta, которых нет

«Мы сейчас очень большой запрос имеем на автомобили Vesta даже не только со стороны государственного спроса, но и со стороны спроса каршеринговых автомобилей или такси. Например, с "Яндекс Такси" сейчас ведём достаточно активные переговоры по этому поводу. Вообще они запросили 50 тыс. автомобилей», — сказал Максим Соколов.

Этот запрос — на перспективу, так как производство Lada Vesta, уже в новой версии NG, будет запущено только весной следующего года. Учитывая, какой интерес к автомобилю проявляют сервисы такси и каршеринговые компании, можно думать, что после возобновления производства Vesta какое-то время будет в дефиците на розничном рынке.

Напомним, в понедельник издание Forbes сообщило, что «Яндекс» попросил АвтоВАЗ и китайских производителей автомобилей BAIC и Chery о поставках транспортных средств для лизинговых компаний, с которыми работает «Яндекс Такси». По данным издания, для обновления автопарка Яндексу ежегодно нужно 50 тыс. автомобилей, а таксомоторная отрасль столкнулась с дефицитом авто и запчастей для них.

Максим Соколов сегодня также рассказал о новой Granta и кроссовере Vesta.

7 сентября 2022 в 19:37

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс