Не конкурент Steam Deck: стали известны основные характеристики «облачной» консоли Logitech и Tencent

На уровне бюджетного смартфона

Logitech G и Tencent Games уже некоторое время проектируют портативную консоль для облачных игр. Ранее об этом уже сообщалось, но теперь в сети появились технические параметры новинки и название — Logitech G Cloud.

Не конкурент Steam Deck: стали известны основные характеристики «облачной» консоли Logitech и Tencent

Эти данные уже опубликованы на сайтах регуляторов, в том числе Федеральной комиссии по связи США (FCC) и Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO). Судя по этим данным, новинка получит довольно среднее аппаратное обеспечение.

Консоли приписывают экран с диагональю 6,9 дюйма и разрешением 1920 × 1080 точек. Пиксельная плотность составляет 320 PPI. Заявлены стандартные органы управления — аналоговые стики, крестовина и прочее.

Внутри будет установлен процессор Qualcomm Snapdragon 720G с 8 ядрами Kryo 465 с тактовой частотой до 2,3 ГГц и графическим ускорителем Adreno 618. Также обещано 4 ГБ оперативной памяти, адаптер Wi-Fi 5 и, возможно, слот для карт памяти формата microSD. Ёмкость батареи составит 6000 мА·ч. Консоль будет работать под управлением Android 11 с последующим обновлением до Android 12.

Дата выхода и цена пока не сообщаются. При этом отметим, что консоль позиционируется как решение именно для потоковых игр, хотя, возможно, на ней можно будет запускать и Android-игры.

5 сентября 2022 в 21:48

Автор:

| Источник: Notebook Check

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс