По слухам, Phone 14 могут лишиться физических SIM-карт, но не все и не везде

Только в США и только «операторские». Слоты же останутся

До анонса iPhone 14 остаётся несколько дней, и появляются всё новые подобности о будущих смартфонах. Инсайдер и редактор новостного ресурса XDA Developers Макс Вайнбах (Max Weinbach) рассказал, что некоторые версии смартфонов не получат физических SIM-карт.

По слухам, Phone 14 могут лишиться физических SIM-карт, но не все и не везде

По его данным, речь идёт об «операторских» моделях и пока только в США. При покупке операторы больше не будут класть карту в коробку, предлагая eSIM. При этом слот для физической карты останется, но её надо будет приобретать отдельно.

По слухам, Phone 14 могут лишиться физических SIM-карт, но не все и не везде

Несмотря на это, похоже, что дни слота для SIM-карты в iPhone сочтены. Не исключено, что компания Apple таким образом подталкивает пользователей к полностью виртуальным картам. Впрочем, поддержка eSIM существует в iPhone уже несколько лет, а ранее ходили слухи, что iPhone 15 может лишиться даже держателя для физической карты и разъёма для проводной зарядки.

Отметим, что использование eSIM позволяет задействовать несколько номеров на одном телефоне, при этом не нужно будет постоянно менять карты в лотке. С другой стороны, многие пользователи опасаются, что операторы связи получат больше доступа к телефону.

Ранее Макс Вайнбах опубликовал чертёж iPhone 14 Pro Max.

2 сентября 2022 в 15:36

Автор:

| Источник: Tom

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс