Представлен новый Chery Tiggo 8: современный салон, новая КПП и очень низкая цена в Китае

В Поднебесной он стоит около 1 млн рублей

Компания Chery официально представила обновлённый кроссовер Tiggo 8, который получил новый интерьер, два вида силовых агрегатов и три различные трансмиссии.

Во внешнем виде, кроме новых противотуманных фар, сложно заметить что-то новое. Но салон действительно другой. Теперь внутренний дизайн «восьмёрки» соответствует местному Tiggo 7 Plus, который везут в Россию под названием Tiggo 7 Pro Max. Именно такой салон совсем недавно получила и модель Tiggo 5x Plus (аналог будущего российского Tiggo 4 Pro).

Автомобиль получил сдвоенный экран диагональю 24,6 дюйма, обновлённое многофункциональное рулевое колесо и джойстик КПП. Автомобиль получил объёмный звук Sony Luxury с 8 динамиками, комфортные передние сиденья с «авиационными» подголовниками и интеллектуальный интерфейс Lion Smart Car Butler 4.0, который повышает эффективность взаимодействия с водителем благодаря режимам профилей с дополнительными приложениями.

Представлен новый Chery Tiggo 8: современный салон, новая КПП и очень низкая цена в Китае

Самым значимым обновлением стала роботизированная трансмиссия для 1,5-литровой версии. Двигатель SQRE4T15C мощностью 156 л.с. с крутящим моментом 230 Нм остался прежним, а вот в паре с ним теперь может быть 6-ступенчатая «механика» или новый 6-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями «мокрого» типа.

Другой силовой связкой для «восьмёрки» стал знакомый по «отечественному» Tiggo 8 Pro тандем из 1,6-литрового турбомотора мощностью 197 л.с. (290 Нм) и 7-ступенчатой «мокрой» роботизированной коробки передач с двойным сцеплением.

Напомним, что в России кроссовер представлен единственной комплектацией Prestige. У такого автомобиля 7-местное исполнение салона и дефосированный 1,5-литровый двигатель на 147 л.с. в сочетании с 6-диапазонным «роботом» с «сухими» сцеплениями.

Представлен новый Chery Tiggo 8: современный салон, новая КПП и очень низкая цена в Китае

В Китае такой автомобиль предлагается по цене от 870 тыс. до 1,09 млн рублей в пересчёте на российские деньги. В России первое поколение кроссовера представлено по цене 2 479 900 рублей с учётом всех возможных скидок.

1 сентября 2022 в 08:02

Автор:

| Источник: Китайские автомобили

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс