Альтернативная Android 13 доступна для заслуженных ветеранов Samsung Galaxy S7, Galaxy S8 и Galaxy Note 8

Энтузиаст вдохнул жизнь в старые флагманы

В прошлом месяце Google выпустила стабильную версию Android 13, а вместе с ней состоялся релиз исходного кода в рамках проекта Android Open Source Project (AOSP). Это означает, что разработчики и энтузиасты смогли приступить к созданию свежего обновления Android 13 для различных устройств. 

Альтернативная Android 13 доступна для заслуженных ветеранов Samsung Galaxy S7, Galaxy S8 и Galaxy Note 8

Не остаются без внимания и настоящие заслуженные ветераны. Например, энтузиасты создали сборку на основе Android 13 для шестилетнего флагмана Samsung — Galaxy S7. Конечно, это очень ранняя и неофициальная сборка. Тем не менее самые смелые и отважные владельцы Galaxy S7 могут попробовать установить LineageOS 20 на основе Android 13. Аналогичная сборка доступна для пятилетних Galaxy S8 и Galaxy Note 8. 

Для ранней тестовой сборки разработки оказались на удивление стабильными. Сообщается, что большинство ключевых функций, таких как Wi-Fi, Bluetooth, сканер отпечатков пальцев, звук, камеры, аппаратное ускорение и так далее, работают нормально.

Это прошивка, конечно, ориентирована на энтузиастов, может работать нестабильно и некорректно. Устанавливать такие стоит только на свой страх и риск, хорошо зная, что делаешь.

Экспериментальная сборка LineageOS 20 создана заслуженным участником сообщества разработчиков XDA Developers под ником Ivan_Meler.

1 сентября 2022 в 23:07

Автор:

| Источник: XDA Developers

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс