Российский аналог Twitch запустили на базе VK Play, пока в бета-версии

Но платные стримы уже идут с комиссией

В игровом сервисе VK Play, принадлежащем интернет-холдингу VK, сообщили о запуске бета-версии потокового сервиса VK Play Live. На ней уже доступно проведение трансляций.

Российский аналог Twitch запустили на базе VK Play, пока в бета-версии

Для подключения к тестированию стримерам надо подать заявку на сайте самой площадки. На все платные стримы будет комиссия в 10%. То есть авторы получат 90% от суммы. Утверждается, что это «лучшие на рынке» условия. Также обещано, что стримеры могут создавать неограниченное количество уровней подписки: от 10 рублей и выше.

В техническом плане возможности VK Play Live включают проведение трансляций в качестве вплоть до 4K. Есть чат для общения со зрителями и обратной связи.

Также отмечается, что в разработке VK Play Live участвовала команда сервиса монетизации стримов DonationAlerts. Инструменты этого сервиса встроены и в VK Play Live.

Саму игровую платформу VK Play запустили 25 апреля 2022 года. В сервисе есть магазин игр, торговая площадка внутриигровых предметов, потоковый сервис и платформа облачного гейминга. VK Play работает пока что в режиме бета-теста.

26 августа 2022 в 19:51

Автор:

| Источник: Smotrim.ru

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс