Ещё до запуска Dojo у суперкомпьютера Tesla 7360 графических ускорителей Nvidia A-100 и седьмое место в мире

У каждого GPU по 80 ГБ памяти

Менеджер Tesla AI Infra & AI Platform Тим Заман заявил, что у производителя электромобилей теперь седьмой по величине суперкомпьютер в мире по количеству графических процессоров. И это ещё до запуска суперкомпьютера Dojo.

Тим Заман подтвердил, что Tesla модернизировала свой суперкомпьютер, увеличив до 7360 количество графических ускорителей A100 (80 ГБ). Это делает суперкомпьютер Tesla одним из крупнейших в мире по количеству GPU.

Графические процессоры A100 производятся компанией Nvidia, где работал Заман до прихода в Tesla. У каждого процессора по 80 ГБ графической памяти и пропускная способность 2 ТБ в секунду.

Ещё до запуска Dojo у суперкомпьютера Tesla 7360 графических ускорителей Nvidia A-100 и седьмое место в мире

Нынешний суперкомпьютер Теслы — предшественник Dojo. Интересно, что в прошлом году Tesla отметила, что он ещё до Dojo уже был пятым по мощности в мире с 5760 Nvidia A100. С тех пор компания добавила в систему около 1600 графических процессоров.

Суперкомпьютер Tesla Dojo разработан собственными силами компании, поэтому вместо Nvidia A100 он будет использовать специальный чип Tesla D1, который будет поддерживать FP32, BFP16 и CFP8. Dojo будет оптимизирован для рабочих нагрузок машинного обучения, в частности для автопилота Tesla и полного самостоятельного вождения.

17 августа 2022 в 14:35

Автор:

| Источник: teslarati

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс