Honda и Sony объединились, чтобы составить конкуренцию Tesla

Новая компания получила название Sony Honda Mobility

Компании Honda и Sony решили составить достойную конкуренцию американской компании Tesla на рынке электромобилей, о чем заявил в интервью газете Nikkei заявил президент автоконцерна Тосихиро Мибэ.

На вопрос издания Nikkei о том, готовы ли Honda и Sony победить американскую компанию на рынке электромобилей, он ответил следующим образом:

Мы не будем играть с Tesla в догонялки, вместо этого привнесем в нашу продукцию новую, оригинальную ценность. Тем не менее мы намерены составить Tesla достойную конкуренцию.

Тосихиро Мибэ

Honda и Sony объединились, чтобы составить конкуренцию Tesla

Honda и Sony в течение 2022 года планируют создать венчурное предприятие Sony Honda Mobility, которое будет заниматься разработкой и производством электромобилей. Производство на первичном этапе будет вестись на уже существующих заводах Honda. При этом Sony предложит цифровые услуги для будущей мобильной платформы.

Мы очень рады, что подписали соглашение о совместном предприятии с Sony, которая обладает сильными сторонами в области передовых цифровых технологий. и разделяет наше стремление браться за новые вызовы.

Тосихиро Мибэ

Эта новость последовала за заявлением Sony о намерении стать брендом электромобилей. Компания в начале года представила концепт-кар Vision S 02 на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе.

Продажи новых машин начнутся в 2025 году.

 

10 августа 2022 в 10:12

Автор:

| Источник: ТАСС, autoexpress

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс