Илон Маск считает, что рецессия в США неизбежна и продлится 12-18 месяцев. При этом Tesla может отгрузить 20 млн машин до конца десятилетия

Он прогнозирует быстрое снижение инфляции в ближайшем будущем

Илон Маск снова заявил, что рецессия в США неизбежна и продлится следующие полтора года, однако при этом самый богатый человек в мире добавил, что некоторые макроэкономические проблемы решатся сами собой.

«У нас будет рецессия. Я думаю, что это будет относительно мягкая рецессия, — заявил Маск, выступая на собрании акционеров. — Я бы предположил, что это легкая рецессия на 18 месяцев или что-то в этом роде. Это было бы моим лучшим предположением прямо сейчас».

Он делал похожее заявление в мае на All-In Summit в Майами, отметил, что США вероятно уже находятся в рецессии, которая предположительно может продлиться до конца следующего года.

Илон Маск считает, что рецессия в США неизбежна и продлится 12-18 месяцев. При этом Tesla может отгрузить 20 млн машин до конца десятилетия

Но, несмотря на прогнозы о неизбежном экономическом спаде, Маск также был весьма оптимистичен в отношении прогнозируемых показателей Tesla на следующие несколько лет, сказав акционерам ожидать «рекордной второй половины 2022 года». Он также выразил надежду, что Tesla сможет достичь 20 миллионов поставок автомобилей к концу десятилетия.

В этом месяце Tesla преодолела отметку в 3 миллиона суммарно проданных автомобилей. Маск сказал, что для продажи 20 миллионов автомобилей до конца десятилетия потребуются 12 заводов, каждый из которых будет производить до 2 миллионов автомобилей в год. В настоящее время Tesla управляет шестью заводами, расположенными в США, Европе и Китае.

Маск добавил, что хорошие перспективы отчасти объясняются тем, что инфляция в стране, которая в настоящее время достигает 40-летнего максимума, может начать снижаться. Он прогнозирует быстрое снижение инфляции в ближайшем будущем, хотя и подчеркнул, что это лишь его предположение, и ситуация еще может измениться.

8 августа 2022 в 10:31

Автор:

| Источник: fortune

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс