General Motors предлагает владельцам электромобилей Bolt по 6000 долларов, если они не будут подавать в суд в случае возгорания машины

И других технических проблем

Электромобили иногда загораются, и это точно не нравится ни владельцам, ни производителям. Компания General Motors придумала способ, как уменьшить шумиху вокруг таких случаев. 

General Motors предлагает владельцам электромобилей Bolt по 6000 долларов, если они не будут подавать в суд в случае возгорания машины

Ранее у компании была большая проблема с моделью Bolt, которую в итоге пришлось решать заменой батарей во всех автомобилях. Также компания предложила покупателям скидку в 6000 долларов. Теперь же GM предлагает эту же сумму уже купившим автомобиль, но с очень любопытным условием. 

В договоре указано, что владелец отказывается от каких-либо возможных исков из-за неисправности машины, в том числе в случае возгорания. То есть, видимо, даже если машина загорится и это, к примеру, приведёт к пожару в доме, владелец не будет иметь права подать в суд для возмещения ущерба. Забавный нюанс заключается в том, что в самом договоре GM называет всё это программой возмещения деловой репутации. 

Соглашаясь с этим Разрешением, я — как от своего имени, так и от имени моих наследников, агентов, служащих, бенефициаров, законных представителей, правопреемников, подопечных, душеприказчиков, преемников и администраторов — навсегда отказываюсь и освобождаю от всех претензий, возмещения убытков, независимо от юридической или справедливой теории, которые я могу иметь сейчас или в будущем, вытекающих из или каким-либо образом связанных с моими транспортными средствами Bolt, дефектом аккумулятора или аккумулятором, включая любые претензии или права, которые я могу иметь в связи с групповым иском, включая любое право на участие в качестве члена группы.

3 августа 2022 в 12:47

Автор:

| Источник: Jalopnik

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс