Samsung прибережёт свои самые современные экраны для iPhone 14 Pro и 14 Pro Max. Младшие новинки получат экраны на основе более старых материалов

Речь о наборах материалов M11 и M12

Компания Samsung будет основным поставщиком панелей OLED для смартфонов линейки iPhone 14. Samsung будет поставлять дисплеи для всех моделей линейки, тогда как LG в качестве второго поставщика будет поставлять экраны только для двух моделей. При этом экраны Samsung для iPhone 14 и 14 Plus (или 14 Max) будут отличаться от экранов для iPhone 14 Pro и 14 Pro Max, и речь вовсе не о разрешении и частоте. 

Samsung прибережёт свои самые современные экраны для iPhone 14 Pro и 14 Pro Max. Младшие новинки получат экраны на основе более старых материалов

Речь о том, что экраны для младших моделей попросту будут условно хуже. А если точнее, при их производстве Samsung не будет использовать свой самый новый набор материалов — он достанется только старшим моделям новой линейки Apple. Источник говорит даже конкретнее: младшие новые iPhone получат экраны, созданные с применением набора M11, а для экранов старших будет использоваться более новый набор M12. Под набором подразумеваются различные материалы: легирующее примеси, грунтовки, основы и так далее. Такой шаг позволит Samsung (и Apple?) сэкономить. 

Также можно отметить, что набор M12 используется для производства экранов для Galaxy Z Fold4 и Flip4. Набор M11 использовался для создания дисплеев для Galaxy S22+ и S22 Ultra, а вот обычный S22 получил экран, который создавался с применением набора M10. 

LG, в свою очередь, будет использовать для создания дисплеев для iPhone 14 и 14 Plus свой самый новый набор RS-L.  

1 августа 2022 в 18:41

Автор:

| Источник: The Elec

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс