Зачем 16 ГБ ОЗУ в смартфоне? OnePlus объяснила это на примере OnePlus Ace Pro

Сравнение с другими смартфонами

Компания OnePlus официально подтвердила, что OnePlus Ace Pro впервые будет оснащён 16 ГБ большой памяти, при этом добавив, что такой объём памяти уже стал стандартным для флагманов.

Кроме того, OnePlus опубликовала видеоролик, в котором демонстрируется, для чего современному смартфону 16 ГБ оперативной памяти. Его сравнили с двумя другими смартфонами, которые также построены на базе однокристальной системы Snapdragon 8 Plus Gen 1. Один из них получил 12 ГБ ОЗУ, другой — 16 ГБ.

В ходе теста запускали 30 популярных приложений, включая WeChat, QQ, Taobao, Douyin, Bilibili, Xiaohongshu, NetEase Cloud Music и Honor of Kings. В процессе тестирования OnePlus Ace Pro не только запускал приложение быстрее, чем два других мобильных телефона, но также стал единственным из трёх устройств, кто сохранил все 30 приложений в оперативной памяти во время второго раунда. Приложения на этом смартфоне запускаются практически моментально, как и переключение между ними.

Зачем 16 ГБ ОЗУ в смартфоне? OnePlus объяснила это на примере OnePlus Ace Pro

Ожидается, что OnePlus Ace Pro будет оснащён 6,7-дюймовым AMOLED-дисплеем E4 разрешением Full HD+ (1080 x 2412 пикселей) с частотой обновления 120 Гц и встроенным сканером отпечатков пальцев. Смартфон получит 16 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и до 512 ГБ флеш-памяти UFS 3.1. Он будет поставляться с предустановленной ОС Android 12 и ColorOS 12.1. Ёмкость аккумулятора составит 4800 мА•ч, будет поддержка быстрой зарядки мощностью 150 Вт.

В основной камере будет установлен 50-мегапиксельный датчик изображения Sony IMX766 с поддержкой OIS. Его будет дополнять 8-мегапиксельная сверхширокоугольная камера и 2-мегапиксельная макрокамера. На лицевой стороне устройства будет установлена 16-мегапиксельная камера.

OnePlus Ace Pro будет выпущен 3 августа.

27 июля 2022 в 06:16

Автор:

| Источник: mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс