Valve рассказала, при какой температуре воздуха не стоит играть на Steam Deck — у консоли падает производительность

Это начинается при 35 градусах

Во многих странах Европы этим летом наблюдается сильная жара. Поэтому Valve уточнила, что консоль Steam Deck стоит использовать только при определённом уровне температуры. В компании заявили, что если в комнате или на улице стало жарко и температура превысила 35 градусов Цельсия, то консоль может начать тормозить.

Valve рассказала, при какой температуре воздуха не стоит играть на Steam Deck — у консоли падает производительность

По данным Valve, гибридный процессор Steam Deck может разогреваться до 100 градусов, а при превышении этой температуры он будет сбрасывать частоты. На 105 градусах сработает защита — и процессор отключится.

Аналогичные требования для своей консоли Switch озвучила и Nintendo. По данным японского производителя, Switch лучше использовать при температуре воздуха от 5 до 35 градусов Цельсия. Также крайне не рекомендуется закрывать вентиляционные отверстия консоли, поскольку они выбрасывают горячий воздух.

Ранее в Valve уже сообщили, что не стоит устанавливать в консоль слишком длинные SSD, поскольку для этого нужно снимать термопрокладки. А это приведёт к перегреву.

Помимо этого, ранее сообщалось, что Valve без особой шумихи ухудшила показатели новых ревизий своей консоли. В них используются менее быстрые накопители, хотя в компании утверждают, что пользователи не увидят разницы.

20 июля 2022 в 19:20

Автор:

| Источник: Steam Deck

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс