Представлена «скорая помощь» повышенной проходимости на базе Lada Niva Legend Prima

Модель отличается улучшенными характеристиками комфорта и безопасности

Компания «Швабе» госкорпорации «Ростех» представила автомобиль скорой медицинской помощи повышенной проходимости на базе Lada Niva Legend Prima. Уже в августе первые серийные машины в комплектации «скорая помощь» будут направлены заказчикам.

Внедорожник Lada Niva Legend Prima может быть исполнен в варианте класса А и класса B. Первый ориентирован на экстренную транспортировку пациентов на небольшие расстояния и оснащён опцией капсулы — внутренней стенкой для большей безопасности медиков и пациента. Второй вариант создаётся на усовершенствованной для бездорожья колёсной базе, снабжён двигателем повышенной мощности, увеличенным салоном и способен перевозить до двух пациентов и бригаду из трёех врачей. Такой вариант кареты скорой помощи подойдёт, например, для доставки больного из районного центра в областную больницу.

Представлена «скорая помощь» повышенной проходимости на базе Lada Niva Legend Prima

Автомобили пригодны к использованию в условиях низких температур, оснащены двухконтурными кондиционерами и поворотными сиденьями для удобства медперсонала. Кроме того, машина получила невысокий для полноприводных автомобилей уровень корпуса, что повышает удобство погрузки пациента на каталке.

Оба варианта автомобиля объединяют изначальные внедорожные качества полного привода с блокировкой дифференциалов Niva Legend. Колёсная база усовершенствована для бездорожья, установлены колёса 16-го радиуса. Мы провели изменения и по двигателю — мощность увеличилась до 110 л.с.

Заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Дмитроченко

20 июля 2022 в 06:23

Автор:

| Источник: «Швабе»

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс