Первая упрощённая Lada Niva Bronto без ABS и подушек безопасности уже собрана

Она отправлена на сертификационные испытания

Как сообщает Avtograd News в соцсети «ВКонтакте», самая дорогая версия внедорожника Lada Niva Legend — Niva Bronto — вернётся на конвейер «ВИС-Авто» (дочернее предприятие АвтоВАЗа) не раньше осени. Об этом во вторник, 19 июля, сообщили в инсайдерском паблике Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

Сейчас «ВИС-Авто» выпускает только пикапы и фургоны на базе «Гранты», которые тоже лишены ABS, «ЭРА-ГЛОНАСС» и подушек безопасности. Спецтехника на платформе «Нивы» пока не производится. Выпущен единственный экземпляр без ABS, «ЭРА-ГЛОНАСС» и подушек безопасности, который отправили на сертификационные испытания на Дмитровском полигоне.

Первая упрощённая Lada Niva Bronto без ABS и подушек безопасности уже собрана

«Возобновление выпуска данной модели стоит ожидать не ранее осени текущего года», — пишет Avtograd News.

Обновлённая Lada Niva Bronto поступила в продажу в сентябре прошлого года. Модель, созданная на базе максимальной комплектации трёхдверной Niva Legend, обладает усовершенствованной системой полного привода (с самоблокирующимися дифференциалами в мостах и главной парой с увеличенным передаточным числом 4.1), высоким 240-миллиметровым клиренсом, усиленной задней осью и доработанными амортизаторами с увеличенными ходами в передней и задней подвеске.

Также машины окрашивались в специальный цвет «Камуфляж» и дооснащались с завода сертифицированным допоборудованием (например, дополнительной световой панелью на крыше) и пакетом «Комфорт», включающим в себя аудиосистему, центральный замок и сигнализацию.

19 июля 2022 в 12:55

Автор:

| Источник: Avtograd news

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс