Windows 12 выйдет в 2024 году и будет обновляться до четырёх раз в год

Microsoft меняет стратегию выпуска ОС и обновлений

Как пишет ресурс Windows Central со ссылкой на «свои источники», Microsoft меняет стратегию выпуска новых версий ОС Windows и обновлений. Новая версия ОС (правильно её также назвать очень крупным обновлением) будет выходить не ежегодно, как это было решено в прошлом году, а раз в три года. Таким образом, следующее крупное обновлением Windows 11 состоится в 2024 году — спустя три года, после выпуска Windows 11 в 2021. Некоторые ресурсы уже поспешили окрестить это обновление Windows 12. И действительно, смена числа в названии наглядно отобразит объём новшеств — примерно так же, как это было с переходом от Windows 10 к Windows 11.

Windows 12 выйдет в 2024 году и будет обновляться до четырёх раз в год

Также Microsoft перейдёт на стратегию выпуска обновлений Moments, которая подразумевает интеграцию в ОС новшеств в течение года, вне рамок большого обновления: новые функции будут появляться в Windows каждые несколько месяцев (до четырёх раз за год) начиная с 2023 года.

Что же будет с уже запланированными обновлениями для Windows 11? Sun Valley должно выйти в текущем году, как и положено. Напомним, это будет первое крупное обновление Windows 11. Стратегия Moments, по данным источника, начнёт действовать после выхода Windows 11 22H2 — Sun Valley 2. А вот Sun Valley 3 уже не будет — функции и новшества, планируемые в рамках этого обновления, уже будут выходить в рамках Moments — раз в несколько месяцев.

Moments позволит интегрировать новшества в Windows быстрее, не нужно будет дожидаться выпуска большого релиза. Но как эта стратегия реализуется на практике и почему Microsoft, ранее отказавшаяся от частого выпуска небольших обновлений в пользу одного редкого кумулятивного, сейчас фактически возвращается к тому, что было, — непонятно.

14 июля 2022 в 22:12

Автор:

| Источник: Windows Central, ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс