«Повреждения кажутся незначительными», — Илон Маск о взрыве Super Heavy Booster 7 в ходе испытаний

Проверки подтвердили, что сам ускоритель в порядке

Генеральный директор SpaceX Илон Маск сообщил обновлённую информацию о состоянии ускорителя Super Heavy, который загорелся во время испытаний 12 июля. Ракета-носитель испытывалась для подготовки ракеты Starship к её первому орбитальному полёту, который намечен на этот месяц.

В Twitter Илон Маск написал, что после позавчерашнего инцидента ракета-носитель Super Heavy Booster 7 получила незначительные повреждения.

Только что был на месте испытаний ускорителя Super Heavy. Повреждения кажутся незначительными, но нам нужно осмотреть все двигатели.

«Повреждения кажутся незначительными», — Илон Маск о взрыве Super Heavy Booster 7 в ходе испытаний

Во время испытаний ракета-носитель внезапно оказалась охвачена пламенем. Хотя пожар был благополучно потушен, в результате инцидента площадка была закрыта в целях безопасности.

Последние проверки подтвердили, что сам ускоритель в порядке и основное внимание будет уделено проверке двигателей. При необходимости возможна их замена.

Стоит отметить, что у SpaceX до сих пор нет разрешения на запуск со своей нынешней базы Starbase в Бока-Чика. 14 июня Федеральное авиационное управление (FAA) завершило оценку воздействия запуска Starship на окружающую среду. Регулятор дал согласие SpaceX на доработку требований и поставил несколько условий для дальнейшего снижения воздействия, чтобы компания получила лицензию на запуск.

14 июля 2022 в 06:49

Автор:

| Источник: twitter

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс