Стартап из Сколково, разрабатывающий умные замки, хочет отсудить торговые марки у Canon и Harley-Davidson

Также ООО «Морган секрет» хочет лишить прав на торговые марки лейбл звукозаписи Elektra Entertainment Group и финансовую компанию KEM Finance

Стартап регионального оператора фонда «Сколково», разрабатывающий умные замки, просит лишить прав на торговые марки в России сразу четыре зарубежные компании: производителя мотоциклов Harley-Davidson, компанию Canon, лейбл звукозаписи Elektra Entertainment Group и финансовую компанию KEM Finance.

Стартап из Сколково, разрабатывающий умные замки, хочет отсудить торговые марки у Canon и Harley-Davidson

Так, ООО «Морган секрет» просит суд по интеллектуальным правам прекратить охрану торгового знака Electra Glide (модель мотоцикла) компании Harley-Davidson и торгового знака «СЕКРЕТ», принадлежащего KEM Finance. В иске к лейблу Elektra указан тот же номер товарного знака, которым владеет Harley-Davidson. Однако в России у этого лейбла сейчас есть только одна торговая марка — Elektra, вероятно, именно она стала предметом спора.

Фирма считает, что все эти торговые марки уже не используются в России в сфере информационных технологий или аппаратуры для сигнализации, записи и воспроизведения звука и изображений и т.д. Эти марки могут мешать разработчику замков зарегистрировать в Роспатенте свои, схожие по названию, торговые знаки. При этом сама «Морган секрет» на данный момент зарегистрировала только одну торговую марку — KEHON. Права на неё будут действовать до 19 апреля 2031 года.

«Морган секрет» занимается разработкой электронных и биометрических замков. Компания зарегистрирована крупнейшим в России производителем металлических дверей «Феррони» в феврале 2020 года в качестве стартапа в фонде «Сколково» и является резидентом регионального технопарка «Жигулевская долина».

14 июля 2022 в 12:46

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс