200 млн устройств Samsung по всему миру позволят найти потерявшийся смартфон и не только. Сервис SmartThings Find растёт внушительными темпами

Он был запущен всего два года назад

Компания Samsung объявила о том, что сервис SmartThings Find достиг отметки в 200 млн поисковых узлов по всему миру. 

200 млн устройств Samsung по всему миру позволят найти потерявшийся смартфон и не только. Сервис SmartThings Find растёт внушительными темпами

Мы горды и рады видеть быстрый рост службы поиска SmartThings. Менее чем за два года 200 миллионов устройств решили помочь другим пользователям Samsung Galaxy найти свои потерянные устройства, что делает эту услугу одной из самых быстрорастущих в Samsung. Потеря устройства может вызвать стресс, но SmartThings Find упрощает быстрый поиск и восстановление вашего устройства. Это всего лишь один пример того, как подключённая экосистема устройств создаёт значимые впечатления для пользователей Samsung Galaxy по всему миру.

SmartThings Find представляет собой сервис по поиску утерянных или даже украденных устройств. Работает сервис достаточно просто. Каждый зарегистрированный в сервисе продукт с поддержкой Bluetooth или UWB может выступать поисковым узлом для другого такого же устройства. То есть, если пользователь потерял смартфон, его можно отыскать благодаря находящимся рядом устройствам Samsung с поддержкой Bluetooth либо UWB, так как устройства постоянно обмениваются между собой данными о местоположении. 

В итоге чем больше вокруг устройств с доступом к сервису SmartThings Find, тем больше вероятность отыскать потерянное или украденное устройство. Подобным образом можно найти смартфоны, планшеты, умные часы, наушники и метки SmartTag.   

14 июля 2022 в 14:04

Автор:

| Источник: Samsung

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс