Более мощный Chery Tiggo 7 Pro и неизвестный в России Chery Arrizo 6 Pro будут выпускать в Узбекистане

Также заявлена модель Chery Tiggo 8 Pro Max

Как стало известно, производство автомобилей Chery наладят в Узбекистане на заводе ADM Jizzakh, который принадлежит местной компании Roodell. Договор между Roodell и Chery уже заключён.

Для начала будут выпускаться популярные кроссоверы Chery Tiggo 8 Pro Max и Tiggo 7 Pro, а также седан Arrizo 6 Pro. Интересно, что кроссоверы будут оснащаться не так, как в России.

Chery Tiggo 8 Pro Max получит 1,6-литровый 186-сильный двигатель вместо 2-литрового мотора мощностью 197 л.с. При этом Chery Tiggo 7 Pro сохранит 1,5-литровый двигатель, мощность которого будет увеличена со 147 до 165 л.с. Chery Arrizo 6 Pro в Узбекистане будет оснащён 147-сильным двигателем объёмом 1,5 л в паре с вариатором. В России такая машина не продаётся.

Более мощный Chery Tiggo 7 Pro и неизвестный в России Chery Arrizo 6 Pro будут выпускать в Узбекистане

Сегодня мы хотим открыть новую страницу в истории развития авторынка Узбекистана, объединив наши возможности. Подписание контракта – это только начало. Впереди у нас много сложных, но интересных задач.

Глава Roodell Данияр Давлетияров

Продажи Chery в Узбекистане должны стартовать уже в этом году. Изначально автосалоны компании откроют только в Ташкенте. Но затем дилерские центры появятся ещё в 7 городах. В будущем планируется наладить выпуск электромобилей.

13 июля 2022 в 08:47

Автор:

| Источник: Китайские автомобили

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс