«Собирали ремни по всему рынку». Стало известно, что может помешать выпуску упрощённых Lada Niva Legend

«Сколько набрали — не говорят. Не очень много»

Как сообщает инсайдерский Telegram-канал «Русский автомобиль», помешать производству упрощённой Lada Niva Legend может нехватка ремней безопасности. Завод будет использовать ремни, которые накопил за несколько месяцев простоя.

АвтоВАЗу удалось найти поставщика ремней в Китае, но теперь у него возникли проблемы с их закупкой. Чтобы начать производство Lada Niva Legend, пришлось собирать ремни буквально «по всему рынку».

«Собирали ремни по всему рынку». Стало известно, что может помешать выпуску упрощённых Lada Niva Legend

Нашли альтернативного поставщика в Китае, но что-то там не ладится с закупкой и быстро получить ремни не получается. Сейчас завод будет работать на том, что смог накопить за месяцы простоя. Собирали ремни по всему рынку фактически. Сколько набрали — не говорят. Не очень много.

«Русский автомобиль»

Вчера, 7 июля, на заводе сварили первые кузова, а в начале следующей недели планируется заполнить машинами окрасочную линию. Таким образом, первые «товарные» Niva в упрощённых комплектациях должны сойти с конвейера 13,14 или 15 июля.

В августе начнётся производство Lada Niva Travel. По слухам, внедорожник лишат антиблокировочной системы тормозов (ABS), комплекса «ЭРА-ГЛОНАСС» и единственной подушки безопасности, а также оснастят новыми ремнями безопасности отечественного производства.

8 июля 2022 в 12:17

Автор:

| Источник: Русский Автомобиль

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс