Ещё больше китайских брендов смартфонов, связанных с BBK. Бренд Nord обретёт независимость от OnePlus

И ощутимо расширит ассортимент

Компания OnePlus, похоже, собирается выделить Nord в полностью отдельный бренд. 

Ещё больше китайских брендов смартфонов, связанных с BBK. Бренд Nord обретёт независимость от OnePlus

Источник говорит, что Nord обретёт независимость, как в своё время Realme, отделившийся от Oppo, или Poco у Xiaomi. Правда, Realme уже давно действительно отдельная компания со своими разработками, а Poco — это просто бренд, под которым выходят переименованные аппараты Xiaomi Redmi. Таким образом, не очень понятно, в какой степени Nord станет самостоятельным, но это мы узнаем уже по факту. 

Источник говорит как минимум о том, что у отделившегося бренда будет своя команда и собственные розничные магазины. Причём именно на розничные продажи и будет сделан основной акцент. 

Также источник говорит, что бренд Nord ощутимо расширит ассортимент и будет выпускать в том числе наушники, телевизоры, умные часы и прочие устройства. При этом как минимум на рынке смартфонов и телевизоров Nord будет полностью избегать конкуренции с OnePlus. А это означает, что речь не будет идти лишь о ребрендинге аппаратов материнской компании. Кроме того, смартфоны Nord получат собственную оболочку, но это будет просто оригинальная тема для OxygenOS.  

Линейка смартфонов бренда расширится в обе стороны. Самой доступной будет модель с ценой около 190 долларов, а флагман будет оцениваться в 440 долларов.  

Напомним, сама компания OnePlus сейчас полностью перешла под контроль Oppo. При этом та же Realme в своё время была лишь брендом Oppo, затем обрела независимость, а сейчас создаёт собственные бренды. Таким образом, количество брендов концерна BBK постоянно растёт. 

6 июля 2022 в 13:31

Автор:

| Источник: The Mobile Indian

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс