Pixel 7 Pro может катастрофически проиграть новым флагманам. Появились данные о параметрах SoC Tensor 2

Там используются старые ядра CPU

Смартфон Pixel 7 Pro выйдет осенью текущего года, а это значит, что сначала ему придётся конкурировать с флагманами на основе Snapdragon 8 Gen 1, 8 Plus Gen 1 и Dimensity 9000, а во второй половине своего жизненного цикла — уже с новыми платформами Qualcomm и MediaTek. Но новые данные указывают на то, что как минимум с точки зрения производительности между новинкой Google и будущими флагманами будет очень большой разрыв. 

Pixel 7 Pro может катастрофически проиграть новым флагманам. Появились данные о параметрах SoC Tensor 2

Прототип Pixel 7 Pro позволил узнать кое-какие подробности о конфигурации смартфона. В частности, о его SoC Tensor 2.  

Новая платформа сохранит конфигурацию 2 + 2 + 4. При этом младшими ядрами всё так же будут Cortex-A55. Ранние утечки указывали на то, что два ядра Cortex-X1 также перейдут в Tensor 2 с текущей SoC. То есть неизвестными остаются только два средних ядра. У текущей Tensor это пара Cortex-A76.  

Учитывая, что уже текущие платформы используют ядра Cortex-X2, Cortex-A710 и Cortex-A510, разница в производительности между условным Galaxy S23 Ultra и Pixel 7 Pro должна быть огромной. Она велика и сейчас, когда Tensor сравнивается со Snapdragon 8 Gen 1, но, если Tensor 2 в целом будет очень похожа на текущую платформу, разница может стать и вовсе примерно двукратной, если ориентироваться на тот же бенчмарк AnTuTu. Хотя мы пока ничего не знаем о GPU, так что как минимум по этому пункту выводы сделать нельзя. 

Что касается остального, Pixel 7 Pro получил новую панель Samsung S6E3HC4, которая обеспечивает максимальную яркость в 1000 кд/м2 против 800 кд/м2 у Pixel 6 Pro.  

Также стоит ожидать улучшения технологии тактильной отдачи, так как смартфон получит микросхему Cirrus Logic CS40L26 нового поколения.  

27 июня 2022 в 14:33

Автор:

| Источник: 9to5google, GSM Arena

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс