«Обычная велосипедная арифметика: 0,5 х 2 = 1 колесо». Американский изобретатель собрал «математический велосипед»

У него две половины вместо одного полноценного колеса

Американский инженер-изобретатель, представленный в YouTube под ником «The Q» (возможно, это отсылка к персонажу кинофильмов про Джеймса Бонда, который возглавлял отдел Q и снабжал «Агента 007» полезными шпионскими штучками) опубликовал видео, в котором показал создание «математического велосипеда». По легенде, автор во время очередной велопрогулки сломал колесо, и в этот момент ему в голову пришла идея создания велосипеда с двумя половинками колёс вместо одного целого. Собственно, формула, по которой осуществлялось постройка, вынесена в название ролика: 0,5 х 2 = 1 колесо.

«Обычная велосипедная арифметика: 0,5 х 2 = 1 колесо». Американский изобретатель собрал «математический велосипед»

Надо сказать, выглядит «математический велосипед» одновременно и непривычно, и эффектно. Судя по видео, ездить на нём вполне можно, причём не только по ровной дороге. Вместо камеры в половинках заднего колеса используется полиэтиленовая труба, прикреплённая к ободу заклепками — пробить уж точно не получится.

Видеоролик уже бурно обсуждается в Сети — и даже больше того: «математический велосипед» стал мемом. Его изображение используют программисты и инженеры для обозначения эффектных, но в общем-то бессмысленных вещей и решений.  

27 июня 2022 в 23:40

Автор:

| Источник: Youtube

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс