Многие россияне живут богато: каждый шестой водитель имеет по две машины. Предпочтение отдаётся Kia, Toyota и Hyundai

Отечественными автомобилями Lada владеют лишь 10% опрошенных

Согласно новому исследованию, 80% российских автовладельцев имеют в собственности только одну машину, при этом каждый шестой владеет сразу двумя автомобилями.

Самые популярные бренды у россиян — это Kia, Toyota и Hyundai, которые предпочитают примерно 37% водителей. Отечественными автомобилями Lada владеют лишь 10% опрошенных, машинами Volkswagen — 9%. В первую десятку также вошли Nissan (7%), Skoda (5%), BMW (5%), Mazda и Renault (по 4%).

38% опрошенных водят автомобиль старше пяти лет, 28% владеют машинами, возраст которых насчитывает от трёх до пяти лет. 24% ездят на автомобилях возрастом от одного до трёх лет. 10% владеют новыми машинами, купленными в течение последнего года.

Многие россияне живут богато: каждый шестой водитель имеет по две машины. Предпочтение отдаётся Kia, Toyota и Hyundai

Две трети опрошенных выбрали новую машину, покупая последний автомобиль. Половина из них сделала это в кредит: 35% воспользовались автокредитом, а 15% — потребительским кредитом. 42% автовладельцев оплатили всю сумму из собственных средств, 13% заняли частично в долг у знакомых, а 6% купили автомобиль в трейд-ин.

Для 86% опрошенных машина — это базовая необходимость, для 5% — средство заработка, а для 4% — инвестиция. Ещё 5% опрошенных отметили, что своя машина в нынешних реалиях — это роскошь.

94% заявили, что ездят на автомобиле каждый день. 7% признались, что купили машину только для того, чтобы перепродать её.

 

21 июня 2022 в 11:16

Автор:

| Источник: Автоновости дня

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс