Sony создаёт идеальный контроллер для PlayStation? Компания готовит контроллер PS5 Pro с дополнительными элементами, кнопками и функциями

Такие контроллеры геймеры обычно создают себе сами

Компания Sony, согласно источникам, готовится в ближайшее время выпустить новый контроллер для PlayStation 5. Причём источник говорит о нём как о контроллере PlayStation 5 Pro. 

Sony создаёт идеальный контроллер для PlayStation? Компания готовит контроллер PS5 Pro с дополнительными элементами, кнопками и функциями

Новый контроллер будет достаточно сильно отличаться от DualSense по своим возможностям. Дизайн в целом останется неизменным, но у нового устройства будут уникальные особенности.  

Во-первых, аналоговые стики будут съёмными. Под каждым из них будет находиться кнопка для быстрого и простого демонтажа стика. Возможно, это сделано для простого решения проблемы дрейфа стиков, но также может оказаться, что у такого решения есть другие причины. 

Во-вторых, у контроллера, возможно, будут дополнительные кнопки. Если точнее, это будут лепестки, размещённые на задней крышке, на которые можно назначить дополнительные действия. Такие элементы управления есть у некоторых контроллеров сторонних производителей, причём зачастую это продукты верхнего ценового сегмента. 

Третьей особенностью станут ещё более редкие элементы для серийных контроллеров — триггерные ограничители (trigger stops), предназначенные для уменьшения времени срабатывания триггеров. Кроме того, у контроллера также есть съёмные рукояти. Всё это дополнят некие программные улучшения. 

В целом всё это больше похоже на специализированные условно профессиональные модификации для обычных контроллеров. Возвращаясь к названию, судя по всему, речь идёт скорее о DualSense Pro, а не о контроллере, который создаётся для PS5 Pro.  

16 июня 2022 в 15:45

Автор:

| Источник: Tryhardguides

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс