Lightning останется только в iPhone. Самый дешёвый iPad получит USB-C, дисплей Retina, SoC Apple A14 Bionic и поддержку 5G

Его анонс ожидается осенью

Самый дешёвый планшет Apple, который называется просто «iPad», обычно стоит от 329 долларов. Текущая модель была обновлена в сентябре прошлого года. Согласно новому слуху, в этом году данная модель получит более существенные обновления.

Следующий дешёвый iPad получит дисплей Retina разрешением 1640 x 2360 пикселей, как и iPad Air. Его диагональ также изменится с 10,2 дюйма до 10,9 дюйма, чтобы соответствовать последнему iPad Air, выпущенному в марте. Однако поддержка широкой цветовой гаммы и высокой яркости останется эксклюзивной для более дорогих планшетов в линейке Apple.

Lightning останется только в iPhone. Самый дешёвый iPad получит USB-C, дисплей Retina, SoC Apple A14 Bionic и поддержку 5G

Тот же источник утверждает, что грядущий дешёвый iPad будет построен на базе однокристальной системы Apple A14 Bionic с поддержкой 5G и оснащён портом USB-C. Эта модель попрощается с разъёмом Lightning, который останется только в iPhone. После выхода этого планшета вся линейка современных планшетов Apple будет иметь USB-C.

Пока неясно, когда будет представлен этот новый дешёвый iPad, но если история повторится, то он должен появиться на осеннем мероприятии, посвящённом запуску iPhone.

 

15 июня 2022 в 08:15

Автор:

| Источник: 9to5mac

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс