Криптовалюты максимально приблизились ко дну, а акции технологических компаний могут упасть ещё на 15–20%, считает глава Galaxy Digital

Майк Новограц призывает не паниковать

Исполнительный директор компании Galaxy Digital и миллиардер Майк Новограц, комментируя вчерашний «Чёрный понедельник», когда все криптовалюты обвалились вместе с акциями технологических компаний, заявил, что криптовалюты максимально приблизились ко дну.

По его мнению, они куда ближе к фундаментальным значениям, чем акции компаний технологического сектора. По словам Новограца, локальное дно биткойна может быть в районе 20–23 тыс. долларов, а эфир должен удержаться выше отметки 1000 долларов.

На момент публикации заметки биткойн и эфир стоили 22 350 и 1200 долларов соответственно. Что касается акций технологических компаний, то они ещё не добрались до своего дна и могут подешеветь ещё на 15–20%, как считает глава Galaxy Digital.

Криптовалюты максимально приблизились ко дну, а акции технологических компаний могут упасть ещё на 15–20%, считает глава Galaxy Digital

Причинами такого падения, как отмечает источник, служат инфляция и готовность ФРС к повышению учётной ставки ещё на 0,75%. Кроме того, индекс S&P 500, с которым периодически коррелирует биткоин, упал на 22% в сравнении с январским рекордом.

Как мы уже сообщали, сегодня, к пяти часам утра, курс главной криптовалюты обвалился ниже 21 000 долларов и прощупал отметку 20 800 долларов, хотя ещё вчера казались невероятными значения в 23–25 000 долларов.

Капитализация криптовалютного рынка ещё вчера упала ниже 1 трлн долларов.

14 июня 2022 в 13:08

Автор:

| Источник: Garantex

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс