Подросток застрелил мать за то, что она мешала ему играть

Многие связывают видеоигры с проявлениями жестокости в реальности

Индийский подросток застрелил свою мать за то, что она мешала ему играть в игру PUBG (PlayerUnknown's Battlegrounds), известную в стране под названием BGMI (Battlegrounds Mobile India). 16-летний подросток совершил убийство из отцовского пистолета и три дня скрывал труп. Подозреваемый задержан, после допроса он дал признательные показания.

Инцидент произошел в Лакхнау, штат Уттар-Прадеш. Мальчик нажал на курок после ссоры со своей матерью. После этого он спрятал труп в доме и использовал освежитель воздуха, чтобы замаскировать запах. Полиция штата Уттар-Прадеш сообщает, что инцидент произошёл около 3 часов ночи 5 июня, а игровое устройство мальчика было отправлено на анализ.

Подросток застрелил мать за то, что она мешала ему играть

Информации о личности мальчика пока нет, но сообщается, что его отец военнослужащий. Известно, что ссора началась после исчезновения денег. Мать обвинила сына в краже денег и запретила ему играть в игру. Утверждается, что мальчик угрожал своей 10-летней сестре, чтобы она не рассказала об убийстве. Подросток, который сейчас находится в колонии для несовершеннолетних, первоначально утверждал, что его мать убил электрик.

Вряд ли есть прямая связь между игрой и действиями подростка, но мы уже привыкли к тому, что многие ассоциируют видеоигры с проявлениями жестокости в реальности.

10 июня 2022 в 08:55

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс